Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

С праздником сёл и деревень

20190615_165245.jpg

Жители Звениговского района в прошедшие выходные открыли сезон празднования Дня своего села или деревни. Несмотря на схожесть сценариев, каждый праздник имел свою особенность.

Так депутат Василий Корнилов в честь Дня поселка Мочалище организовал и провел дружеские встречи по футболу и волейболу среди мужчин и женщин соседних населенных пунктов и был отмечен благодарностью главы администрации. А студия «Гармония» под руководством Натальи Царегородцевой собрала столько зрителей, что на танцевальной площадке, где проходило их выступление, зрителям не хватало места.

Не устояли на месте все гости, приехавшие на праздник в деревню Поянсола. Так  профессионально и задорно выступали художественные коллективы Кужмарского поселения.

Гости и жители деревни Семеновка стали не только зрителями, но и активными участниками праздника. Хороводы, конкурсы и даже интерактивные выборы лучшей придомовой территории, - организовали и провели коллективы Шимшургинского СДК, возглавляет который Анна Якушкина, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия». Поддержка старосты Андрея Пинерова при подготовке праздника, открытки розданные волонтерами проекта «Праздники сел и деревень» и солнце, пришедшее на смену дождя, создали атмосферу дружелюбия и веселья в честь 115-летия деревни.

Присутствующая на праздниках Глава муниципального образования Наталья Козлова так отозвалась о прошедших мероприятиях: «Для каждого жителя, пришедшего на праздник, он несет свою значимость. Старожилам и самым маленьким жителям - сувениры под бурные аплодисменты земляков. Спортсменам - азарт дружеских встреч. Артистам - возможность подарить хорошее настроение собравшимся. Садоводам -  искренние улыбки односельчан от угощения первым урожаем ягод. И для всех День села - это замечательный праздник живого человеческого общения».

17 Июня, 2019 г.