Праздник тех, кто работает на земле

DSC_2956.JPG

Летняя пора для многих – время отпусков и беззаботного отдыха, но  для тех, кто сеет, пашет, разводит коров, овец, свиней, наступило время упорного труда. Урожай, как известно, начинается с сева. Сев у наших аграриев – позади, впереди – уборки и заготовка кормов… Но в этой веренице трудовых будней находится время и для отдыха. Так, в минувшее воскресенье, в п. Шелангер состоялся праздник цветов «Пеледыш пайрем».

В этот день на поле разместились торговые ряды, спортивные площадки, игровые аттракционы для самых маленьких гостей праздника, сцена и импровизированная танцплощадка. Каждый желающий мог полакомиться мороженым. Как и в прошлые годы на праздник съехались гости из ближайших населенных пунктов, а также из соседнего Моркинского района.

Трудовые коллективы поздравили руководитель предприятия И.И.Казанков, депутат Государственной Думы С.И.Казанков, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РМЭ Л.С.Смирнова и глава Администрации Звениговского района В.Е.Геронтьев. Владимир Евгеньевич вручил руководителю агрохолдинга благодарность Администрации района за большой личный вклад в укрепление социально-экономического потенциала района.

Далее состоялось награждение работников: Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации была вручена Э.А.Ямбаевой. Почетных грамот Правительства Республики Марий Эл были удостоены А.Н.Капитонов, Н.А.Филиппова, И.Н.Суровова, Е.Н.Невская, Т.А.Сунсина, Л.А.Кадыкова. Десятки работников  были награждены грамотами и благодарностями министерства сельского хозяйства и продовольствия РМЭ и Администрации Звениговского района.

После завершения церемонии награждения и вручения подарков началась концертная программа. Свои номера сельчанам подарили солисты марийской эстрады, ВИА «Шуматкече», солисты Владимир Шумилов, Галина Якушева, Любовь Орлова, юные каратисты спортклуба «Вымпел», дзюдоисты шелангерского клуба «Апельсин».

В этот день жители села не только услышали слова благодарности за свой труд, но и получили возможность весело и насыщенно провести свой выходной день.

Фото и текст О. ПЕРЦЕВОЙ. 

14 Июня, 2019 г.