На сессии Собрания депутатов

DSC_9052.JPG

На весенней сессии депутаты районного Собрания рассмотрели исполнение бюджета за 2018 год.

В работе сессии депутатов Звениговского района  приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл И.Р.Дравниеце, депутат Государственного Собрания РМЭ С.В.Мухлыгина, руководители федеральных и республиканских служб.

Как было отмечено руководителем финансового отдела Звениговского района  И.А.Калининской, темп роста доходов  составил 114% и при плане 776,7 млн. рублей в бюджет поступило 778,8 млн. Из них 75,4% занимает финансирование социальной сферы: образование, культура, социальная помощь населению, спорт. Более половины расходов социальной сферы составляет заработная плата. Общий объем ассигнований на эту статью расходов ежегодно увеличивается, в 2018 году рост составил 77,6 млн. рублей.

Особый интерес депутатов и приглашенных вызвала информация об итогах социально-экономического развития района. С ежегодным инвестиционным посланием  к присутствующим обратился глава администрации района В.Е.Геронтьев. Полная версия текстов отчетов и информаций будет размещена на сайте Звениговского района.

Всего на сессии было рассмотрено 14 вопросов.

Н.Козлова.

19 Апреля, 2019 г.