Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

Новости спорта

В течение трёх дней, 2-4 апреля, в Йошкар-Оле в  ЛДС «Марий Эл» проходили республиканские соревнования юных хоккеистов «Кубок Надежды». Участники соревновались в трёх возрастных группах. В средней (12-13 лет) победил красногорский «Мотор» (тренеры  Александр Андреев, Родион Зарипов). На втором месте мочалищенский «Юшут» (тренеры Иван Бобошников, Василий Корнилов). Лучшим вратарём был признан красного- рец Роман Александров, защитником – юшутовец Илья Карезин, бомбарди –ром – нападающий «Мотора» Андрей Янаев. В младшей группе (10-11 лет) «Юшут» - серебряный призёр, «Мотор» - бронзовый. Мочалищенец Адель Гизиатуллин был удостоен приза лучшему защитнику.

x   х    х   х   х

Звениговец кандидат в мастера Сергей Муравьёв  в очередной раз с блеском подтвердил реноме сильнейшего шахматиста. В чемпионате Звениговского района с укороченным контролем времени он показал стопроцентный результат, набрав в двенадцати партиях 12 очков. Серебряным медалистом стал Алексей Иванов (Красный Яр) – 6,5 баллов, бронзовым – Николай Агатеев (Звенигово) – 6 очков. Чемпионат носил статус открытого и посвящался 95-летию района. Участвовали в турнире также шахматисты из Волжска и Казани.