Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Юнармейцы прошли испытание меткостью

010318_06.jpg

В то время, когда лучшие спортсмены Российской Федерации защищали честь страны в южнокорейском Пхёнчхане, учащиеся Республики Марий Эл – члены  юнармейского движения вышли на лыжню стадиона «Водник» в Звенигове. В минувшую среду, 21 февраля,в Звениговском районевпервые были проведены республиканские соревнования побиатлону со стрельбой из пневматического оружия «Юнармейский биатлон».

Соревнования открыли почетные гости. Участников спортивных состязаний приветствовали и поздравили с грядущим праздникомначальник управления по молодежной политике министерства образования и науки республики С. Игошин и помощник военного комиссара Республики Марий Эл по военно-патриотической работе В. Коломиец.О правилах проведения смешанной эстафеты рассказал заместитель директора СШОР по биатлону и пулевой стрельбе Ю. Уманец.

Более 20 юных биатлонистовиз Марий Эл в возрасте от 14 до17 лет приняли участие в смешанной эстафете. Призовые места гонок с 8 огневыми рубежами разыгрывалисьмеждушестьюкомандами из Звениговского, Мари-Турекского, Новоторъяльского районов, г. Волжска и пос. Куяр.

На огневых рубежах участники вели стрельбу из пневматических винтовок из положения лежа по установкам, находившимся на расстоянии нескольких метров. За каждый промахназначался штрафной круг.

Гонка получилась динамичной, зрелищной и драматичной. Каждый участник соревнований прикладывал все силы и энергию, чтобы оказаться первым.Физической нагрузки, эмоционального накала и высокого темпа гонокне смогли выдержать спортсменыкуярской команды, юные лыжники сошли с дистанции, так и не закончив гонку.Таким образом, виктория оказалась на стороне самых подготовленных и выносливых биатлонистов.

Первое место с большим отрывом заняли спортсмены Красногорской СШОР. Воспитанники замечательного наставника, заслуженного тренера республики АлександроваНестераАрсентьевичапоказали «золотой» результат– 48 минут 9 секунд. Честь спортивной школы отстаивали Оксана Белогубова, Елена Якимова, Александр Смирнов, Михаил Якимов.

49 минут 27 секунд – «серебряный» результат биатлонистов Звениговской СШОР, тренирующихся под руководством Уманца Юрия Васильевича и Рыбакова Олега Витальевича.Прекрасную спортивную подготовку продемонстрировали лыжники Ольга Васильева, Полина Смоленкова, Илья Яшин, Дмитрий Федоров.

Мари-Турекские биатлонисты уступили в гонке представителям принимающей стороны и стали третьими с результатом 1 час 5 минут 3 секунды. Спортсмены Карлыганской школы им. К.А.Андреева Виктория Демьянова, Полина Конышева, Андрей Шубин, Антон Музуров.

Четвертое место досталось представителям Староторъяльской школы, пятое – спортсменам Клуба воинских традиций«Защитник» из г. Волжск.

По словам организаторов, данные соревнования планируется сделать традиционными, через год самые быстрые и меткие юнармейцы республики вновь соберутся на стадионе «Водник».

Звениговская неделя

01 Марта, 2018 г.