Подано первое заявление на ежемесячную выплату на второго ребенка

010318_04.JPG

Первое в Звениговском районе заявление на ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала на второго ребенка подала жительница г. Звенигово Данилчева Ирина. Она обратилась в Управление ПФР за получением сертификата и сразу же подала заявление на ежемесячную выплату на второго ребенка из средств материнского капитала.

Напомним, что возможность получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала могут семьи, в которых доход на одного человека не превышает 15 071 руб., размер ежемесячной выплаты составляет 9645 руб. Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев после рождения ребенка, выплата будет установлена с даты рождения, то есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться после шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления. Деньги будут перечисляться на банковский счет мамы.

Телефон для справок 7-07-79

Управления ПФР в Звениговском районе