Гири - выбор сильных!

220218_06.JPG

14 января на базе Марийского политехнического техникума состоялся открытый турнир по гиревому спорту  Республики Марий Эл.

Всего в соревнованиях приняли участие 8 профессиональных образовательных организаций со всей республики в составе 50 обучающихся. Транспортно – энергетический техникум был представлен командой гиревиков  в восьми  весовых категориях. Наши студенты серьезно готовились к этому турниру, в процессе тренировок у каждого вырабатывалась своя техника выполнения упражнений, свои способы преодоления возможностей тела. И состязания действительно были красивыми, зрелищными и азартными! А студенты техникум не подвели и очень порадовали своими результатами. Обучающийся Данилов Денис занял первое место в категории до 50 кг., Тойкишкин Михаил занял  второе место в категории до 55 кг, а Дмитриев Сергей в этой же категории завоевал третье место. В категории до 60 кг. Иванов Андрей стал первым, а до 65 золото завоевал студент 15 группы Павлов Дмитрий. В весовой категории до 70 кг. отличился Ларионов Сергей. В тяжелых весовых категориях Козырев Роберт, который впервые поехал на такие соревнования, стал первым, а Бирюков Алексей завоевал серебро. По общему итогу в лично – командном зачете  Транспортно – энергетический техникум занял первое место! Конечно, такой результат стал возможен в результате кропотливых тренировок с руководителем физического воспитания Мартьяновым Александром Николаевичем, который сам во всем и всегда является для студентов бесспорным авторитетом, своим примером  доказывает, что сегодня  быть здоровым и спортивным модно!

А мы поздравляем команду техникума с победой! Наши студенты еще раз всем доказали, что в человеке главная не физическая сила, а сила духа и упорство в достижении цели!