Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

Спортивная гордость района

14 февраля в Москве завершился зимний Чемпионат России по легкой атлетике в помещении.Всоревнованиях приняли участие и спортсмены из Марий Эл.Наша команда из 2 участников заняла 4 место по II лиге.

19-летний спортсмен Училища олимпийского резерва республики,уроженец деревни Первая Лесная Звениговского района Кирилл Семенов в беге на 800 метров стал 12-м. Подопечный тренера Константина Лукьянова выполнил норматив «Мастер спорта России» и установил рекорд республики, выступив в когорте сильнейших легкоатлетов нашей страны!

Как сообщили в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, со дня переименования РСФСР в Российскую Федерацию звание «Мастер спорта России» еще ни разу не присваивалось мужчинам, проживающим в Марий Эл, за результат на соревнованиях с использованиемсертифицированного фотофиниша. Отметим, что подобная система уже давно стала обязательной в дисциплинах, входящих в программу самых значимых состязаний, проводимых на беговой дорожке стадиона, в том числе и Олимпийских игр.

На момент верстки номера, наш земляк находился в Санкт-Петербурге – Кирилл стал одним из спортсменов, отправившихся на Первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98 гг.р.) в помещении. Соревнования проходят с 19 по 22 февраля в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж»на Крестовском острове северной столицы.

***

С 14 по 17 февраля в г. Ковров прошло первенство России среди юниоров (18-20 лет) по полиатлону. Всего в соревнованиях, которые прошли во Владимирской области, участвовали 80 человек из 12 регионов страны.Среди субъектов Российской Федерации 1 место занял Санкт-Петербург, 2 место – Ивановская область и 3 место – Владимирская область.Среди спортивных клубов 1 место - у СДЮСШОР «Экран» (Санкт-Петербург), 2 место – у ДЮСШ №4 (Рыбинск) и 3 место – у СК «Вымпел» (Ковров).

Среди лучших спортсменов-юниоров Российской Федерации выступал и наш земляк, учащийся Красногорской школы№1 Артем Лунник. Лунник в составе команды МРМТ с результатом 270 очков занял 1 место в своей группе. Результат юноши в подтягивании – 46, в стрельбе – 94 из 100 возможных, дистанцию10 кмна лыжах Артем преодолел с отличным результатом – 29 мин3 сек.Тренируют обладателя высшей награды в первенстве Россииместные тренеры Нестер Александров и Владимир Кугубаев.

***

На минувшей неделе на учебно-тренировочной базе «Корта» проходило открытое первенство республики по лыжным гонкам среди учащихся.

Юный спортсменАлександр Петров, представлявший Шелангерскую школу, стал лучшим на дистанции 5 км среди лыжников 2004-2005 гг.р. Оксана Белогубова – спортсменка из Красногорской школы №1 – заняла на соревнованиях 2 место, пробежав дистанцию 3 км.

***

17 февраля в Мочалище встретились спортсмены четырех хоккейных команд, чтобы сразиться за кубок ООО «Кедр».

Жаркие ледовые баталии, развернувшиеся в рамках турнира, закончились безоговорочной победой местных чемпионов – команды «Юшут». В финальном матче «Юшут» обыграл «Авангард» (Семеновка) со счетом 6:3.

В борьбе за «бронзу» шелангерский «Кристалл» сразился с мочалищенцами из команды «Юность». Более опытные гости забросили в ворота юных хоккеистов 7 шайб, спортсмены «Юности» смогли ответить лишь 4 результативными атаками.

Лучшим вратарем соревнований был признан ЛинарГалиуллин («Кристалл»), лучшим защитником – Антон Савельев («Авангард»), лучшим нападающим – РоманМухлыгин («Юшут»). Самым результативным бомбардиром турнирас 10 забитымишайбами стал АлександрГордеев(«Юшут»).