Заместитель Председателя Правительства республики и министр здравоохранения встретились с трудовыми коллективами

160218_02.JPG

На минувшей неделе Звениговский район посетила заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл И.Р.Дравниеце и министр здравоохранения республики М.В.Панькова. Сопровождал в поездке официальных гостей глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев.

Илга Робертовна в ходе рабочей поездки в п. Красногорский встретилась с коллективами ООО «Красногорский комбинат автофургонов», АО «Красногорский завод Электродвигатель» и ООО «Вкуснотеевъ», а также посетила Красногорскую школу №2, в частности осмотрела спортивную площадку при школе.

Также Илга Робертовна и Марина Викторовна встретились с коллективом АО «Шелангерский химзавод «Сайвер» и посетили социальные объекты в п. Шелангер - детский сад «Родничок» и Шелангерскую школу.

На этой же неделе И.Р.Дравниеце и М.В.Панькова встретились с пенсионерами г.Звенигово и коллективом Звениговской санаторной школы-интерната.

Глава администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев на встречах проинформировал присутствующих о том, что уже сделано в районе и городе, и что еще предстоит выполнить в ближайшее время.

Главной целью этих встреч было непосредственное общение с жителями района, которые, безусловно, хотели услышать ответы на многие интересующие их вопросы.  Жители г.Звенигово, п.п.Красногорский и Шелангер задавали представителям власти вопросы волнующие почти каждого жителя нашего района -  очистные сооружения, переселение из аварийного спортивные площадки, благоустройство дворовых территорий, размер платы за коммунальные услуги по отоплению в многоквартирных домах со смешанным отоплением, водо- и электроснабжение, ремонт коллектора в г.Звенигово, обеспечение лекарственными препаратами, нехватка медицинских кадров, бродячие собаки, ремонт дорог, пассажирские перевозки и многое другое.

Конечно, не на все поступившие представителям власти вопросы в этот день были даны исчерпывающие ответы, но все  они были взяты на контроль.

Звениговская неделя

16 Февраля, 2018 г.