Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Список документов к заявлению

  1. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, с предъявлением подлинника.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность представителя заявителя, и копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя заявителя, с предъявлением подлинников.
  3. Копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе с предъявлением подлинника. (ИНН)
  4. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования с предъявлением подлинника. (СНИЛС)
  5. Копия свидетельства о заключении брака (при наличии) с предъявлением подлинника.
  6. Копия свидетельства о расторжении брака (при наличии) с предъявлением подлинника.
  7. Копии свидетельств о рождении детей с предъявлением подлинников.
  8. Копии паспортов детей старше 14 лет с предъявлением подлинника.
  9. Копии свидетельств об установлении отцовства с предъявлением подлинника.
  10. Справка образовательной организации, подтверждающая факт обучения по очной форме – для детей старше 18 лет.
  11. Справка о прохождении срочной военной службы по призыву или справка о прохождении альтернативной гражданской службы в соответствии с законодательством РФ – для юношей старше 18 лет.
  12. Справки органов местного самоуправления, уполномоченных на предоставление земельных участков, со всех мест регистрации заявителя, подтверждающие, что заявителю ранее не предоставлялись в собственность бесплатно, либо на праве  постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения земельные участки для ведении ЛПХ, садоводства, огородничества или для ИЖС.
  13. Справка с места регистрации или выписка из домовой книги, содержащие сведения о заявителе, подтверждающие факт совместного (отдельного) проживания детей с родителями (усыновителями).
  14. Справки с места регистрации супруга (при наличии) и детей  или выписка из домовой книги, содержащие сведения о супруге  и детях, не проживающих совместно с заявителем, - в случае, если супруг (а) или дети не проживают совместно с заявителем.
  15. Справка о составе семьи заявителя
  16. Копия удостоверения инвалида или участника ВОВ установленного образца с предъявлением подлинника.
  17. Копия свидетельства о рождении в отношении ребенка-инвалида с предъявлением подлинника.
  18. Копия паспорта в отношении ребенка-инвалида старше 14 лет с предъявлением подлинника.
  19. Копия свидетельства об установлении отцовства с предъявлением подлинника.
  20. Копия удостоверения установленного образца, подтверждающего назначение пенсии по инвалидности  (при наличии).
  21. Копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, с предъявлением подлинника.
  22. Копия удостоверения ветерана боевых действий установленного образца с предъявлением подлинника.
  23. Копия удостоверения члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны ,участника ВОВ и ветерана боевых действий с предъявлением подлинника.
  24. Копия удостоверения Героя Советского Союза, Героя РФ и полного кавалера ордена Славы установленного образца с предъявлением подлинника.
  25. Копия удостоверения Героя Социалистического Труда, Героя Труда РФ, полного кавалера ордена Трудовой Славы установленного образца с предъявлением подлинника.
  26. Копия договора о приемной семье с предъявлением подлинника.
  27. Справка уполномоченного органа об отсутствии закрепленного за ребенком, переданным на воспитание в приемную семью, жилого помещения.
  28. Справка уполномоченного органа о признании жилого помещения, закрепленного за ребенком, переданным на воспитание в приемную семью, ветхим или аварийным.
  29. Справка уполномоченного органа о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях.
  30. Справка, выданная уполномоченным органом, о снятии гражданина с учета в качестве нуждающегося в жилых помещениях с указанием основания снятия с учета.
  31. Копия документа (договора купли-продажи, кредитного договора, договора о залоге недвижимого имущества (договора об ипотеке), св-ва о праве на наследство, договора дарения, иного документа) ,подтверждающего приобретение гражданином либо членом его семьи в собственность жилого помещения.

Заявление о принятии на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно