Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Налоговый вычет за онлайн-кассу

nalogovaya.jpeg

Для малого бизнеса с целью возмещения затрат на приобретение онлайн-касс введен налоговый вычет. Эти изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 27 ноября 2017 года № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Согласно новшествам, индивидуальные предприниматели, применяющие режим налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения, исключительно в 2018 и 2019 годах имеют право получить указанный вычет в сумме до 18 000 рублей за каждую онлайн-кассу. В результате применения налогового вычета будет уменьшен исчисленный в бюджет налог.

В целях повышения информированности налогоплательщиков об указанных изменениях, в том числе о порядке применения ККТ, сотрудниками Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Марий Эл совместно с представителями компании СКБ «Контур» был проведен семинар. 

На семинаре подробно рассказали о том, как получить данный вычет, о кассовой дисциплине, электронных средствах платежа и как правильно оформить чеки, также были рассмотрены типовые нарушения при применении новых касс.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

07 Февраля, 2018 г.