Самая трагическая страница в истории Ленинграда – это блокада города фашистскими захватчиками

060218_07.jpg

В блокаде оказалось около 3 миллионов человек. 900 дней ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю. По плану Гитлера, города не должно было быть на карте мира. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийские обстрелы, ни постоянная угроза смерти от голода, холода не сломили железной воли и патриотического духа ленинградцев.

29 и 30 января работники Шелангерской сельской библиотеки провелис читателями беседу- обзор «Дорога жизни», знакомили с книгами, рассказывающими о блокаде Ленинграда, зачитывали отрывки из произведений Николаева В. «Озябший ангел», Яковлева Ю. «Девочки с Васильевского острова», Ходза Н. «Дорога жизни», Сухачева М. «Дети блокады», «Города-Герои. Великая Отечественная война».

Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.

06 Февраля, 2018 г.