Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Есть в морозном январе день с каким – то весенним настроением. И этот день - 25 января, День студента!

290118_01_0.JPG

Студенты Транспортно – энергетического техникума отпраздновали это событие веселым мероприятием, ведь этот праздник объединяет всех: от студента – первокурсника до заслуженного профессора.

В праздничной  программе приняли участие студенты 1-го и 4 – го  курсов. Ведущие мероприятия Садовская Анастасия и Наумов Сергей  подготовили для студентов различные конкурсы и развлекательные видеоролики. Они  рассказали историю этого праздника, поздравили всех преподавателей с именем Татьяна, всех студентов с этим замечательным событием. Ведущие протестировали студентов техникума на знание имен и фамилий наших преподавателей, задавали юмористические вопросы по студенческой жизни, а зрители активно на них отвечали.

Между конкурсами были музыкальные паузы: звучали песни в исполнении студентки 14 группы  Харлановой Анжелы и студента 11 группы Назарова Данилы. Студенты подошли к празднику ответственно и подготовили различные сценки. Перед зрителями прямо на сцене разворачивались картины из студенческой жизни, мы попадали на экзамены, на уроки, читали письма о техникуме. Все выступления  проходили насыщенно и позитивно!  Каждый этап игры оценивала судейская коллегия в составе: Гайфуллиной Л.П., Голяковой З.А., Желудкина Д.В.

По традиции студенческая братия  веселилась на полную, даже забыв о «хвостах».  А преподаватели еще раз убедились, что у нас обучаются активные, задорные и талантливые ребята!

И, конечно, студенческие годы - это самый прекрасный период жизни, в течение которого нужно быть наиболее активным. 

Отметим, что в настоящее время в техникуме обучается около 300 студентов не только из Звениговского района , но и из других районов республики. Обучение ведется по очной и заочной форме, для иногородних студентов предоставляется общежитие.

29 Января, 2018 г.