Семинар с Главами администраций муниципальных образований Звениговского муниципального района

В администрации МО «Звениговский муниципальный район» представителями Управления Минюста России по Республике Марий Эл и нотариальной палаты Республики Марий Эл был проведен семинар с Главами администраций муниципальных образований Звениговского муниципального района, а также должностными лицами администраций городских и сельских поселений района, уполномоченными совершать нотариальные действия.На рассмотрение семинара были вынесены вопросы о современном состоянии нотариата в Республике Марий Эл и проблемах его развития, о правилах совершения нотариальных действий, о роли и значении нотариата в обеспечении прав и законных интересов граждан и юридических лиц. В обсуждении тем приняли участие помощник Президента Нотариальной палаты Республики Марий Эл А.И.Денисов, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Республике Марий Эл Д.С.Гусев, заместитель министра юстиции Республики Марий Эл Г.И.Кисличенко, начальник отдела министерства юстиции Республики Марий Эл Ю.Б.Черепанова, нотариус Звениговского нотариального округа Г.А.Петухова и др.

30 Июня, 2010 г.