Заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

В администрации МО «Звениговский муниципальный район» прошло заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Республики Марий Эл, в котором приняли участие заместитель Главы Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Васютин М.З.; первый зам.министра образования РМЭ, Ефремова Н.В.; архиепископ Йошкар-Олинской и Марийский, управляющий Йошкар-Олинской епархией Русской православной церкви, Иоанн; зам.прокурора РМЭ, Кондратьев А.А.; муфтий, председатель Регионального духовного управления мусульман РМЭ, Салимгареев Ф.Р.; начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по РМЭ, Силантьев О.И., и др. Одним из вопросов рассмотрения был вопрос «О практике работы совета по взаимодействию с религиозными объединениями в Звениговском муниципальном районе в свете реализации Закона Российской Федерации от 26.09.1997г. «О свободе совести и о религиозных объединениях».

08 Июня, 2010 г.