«И вновь душа поэзией полна»

В с.Керебеляк состоялся праздник «И вновь душа поэзией полна», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Республики Марий Эл, нашего земляка Йывана Осмина. На Осминовские чтения съехались учащиеся с преподавателями марийского языка и литературы: Кужмарской, Исменецкой, Красноярской, Шелангерской школ, Керебелякской СОШ, Красногорской СОШ № 1. Перед началом чтения состоялось открытие памятника Осмину Йывану с возложением цветов.На празднике активное участие приняли: председатель Союза писателей Республики Марий Эл Крылов В.В., народный писатель РМЭ Галютин Ю.И. корреспондент газеты «Марий Эл», член Всемарийского совета «Мер канаш» Зорина Н.Н., директор Звениговской межпоселенческой библиотеки Майкова О.И., заведующая краеведческим сектором межпоселенческой библиотеки Гершун Н.П., методист отдела образования Назарова М.Г.

19 Мая, 2010 г.