ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРАЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА СУД ОБЯЗАЛ МУНИЦИПАЛИТЕТ ГОРОДА ЗВЕНИГОВО ПРИВЕСТИ УЛИЧНО-ДОРОЖНУЮ СЕТЬ ГОРОДА В НАДЛЕЖАЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

В Республике Марий Эл прокуратурой Звениговского  района проведена проверка состояния улично-дорожной сети города Звенигово, наличия необходимых дорожных знаков и дорожной разметки на улицах города.

Проверкой установлено, что в городе сложилась сложная и опасная обстановка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Чиновниками администрации муниципального образования «Городское поселение Звенигово» не приняты меры по нанесению дорожной разметки на дорогах общего пользования местного значения в черте городского поселения. Кроме того, перекрестки города и улицы не обеспечены необходимым количеством дорожных знаков.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения прокуратура обратилась с иском в суд и потребовала обязать администрацию муниципального образования «Городское поселения Звенигово» о оборудовать дорожными знаками и дорожной разметкой автомобильные дороги общего пользования местного значения.

Звениговский районный суд требования прокурора полностью поддержал, иск прокурора удовлетворен. Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль. Ситуация контролируется.

21 Октября, 2014 г.