ПО МАТЕРИАЛАМ ПРОВЕРКИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ ПРИВЛЕЧЕН К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл директор ООО «Кондитерская фабрика «Куарши» Степанов Константин признан виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Данное административное производство возбуждено прокуратурой Звениговского района по результатам проверки соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что на предприятии не были утверждены дни выплаты заработной платы, отсутствовали Правила внутреннего распорядка, с отдельными работниками не были заключены трудовые договоры при фактическом допущении их к работе.

Кроме того, выявлен факт окончательного расчета работника спустя несколько дней после выхода его в очередной отпуск.

Постановлением Государственной инспекции труда Степанову Константину  назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Кроме того, в адрес директора предприятия внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

15 Сентября, 2014 г.