За незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере предстал перед судом 26 летний житель города Звенигово

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  26-летнего жителя города Звенигово Мосолова Михаила.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в период времени с октября по ноябрь месяц 2014 года Мосолов у себя дома выращивал растения конопля, содержащие наркотическое средство тетрагидроканнабинол, которые высушивал и незаконно хранил.

26 мая 2014 года в вечернее время сотрудниками УФСКН России по РМЭ Мосолов был задержан по подозрению употребления наркотического средства и в его квартире обнаружены и изъяты из незаконного оборота части растения конопля, массой в высушенном виде 15,4 грамма.

Уголовное дело по ходатайству Мосолова в связи с полным признанием вины, рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Мосолова виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил его с учетом совокупности смягчающих обстоятельств к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 8 месяцев. С учетом характера преступления Мосолову также было назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься воспитательно-педагогической деятельностью на 2 года, поскольку во время совершения преступления он являлся учителем информационной технологии в МОУ «Звениговский лицей».

26 Августа, 2014 г.