В прокуратуре Звениговского района проведено заседание рабочей группы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В заседании приняли участие представители подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Звениговскому району, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Отдела образования,
ГБУ РМЭ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Звениговском районе». В ходе заседания были обсуждены вопросы состояния преступности несовершеннолетних, проведен анализ работы субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уделено внимание вопросам состоянии законности при оказании помощи детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших на территории Звениговского района из Украины.

По результатам заседания было принято решение о проведении конкретных мероприятий, направленных на пресечение и предупреждение преступности на территории района, в частности о возобновлении проведении совместных выездных «Дней профилактики» в муниципальных образованиях района.

Исполнение решения заседания находится на контроле прокуратуры района.

Исполнила: А.В.Щеголева, тел. (8 83645) 7-33-48

Прокурор Звениговского района
старший советник юстиции                                                           Т.Д.Морозова

11 Августа, 2014 г.