Осторожность и внимательность уберегут от пожара

По сообщению Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 16 июля местами по Республике сохранится высокий, 4 класс, пожароопасности в лесах.Для того, чтоб не случилось загорания, специалисты республиканской пожарной охраны призывают население быть предельно осторожными, внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности:- не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений;- не разводите костры в лесах;- не бросайте горящие спички и окурки;- не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;- не оставляйте бутылки, осколки стекла, другой мусор, который может сфокусировать солнечные лучи и вызвать возгорание.Эти не хитрые рекомендации помогут избежать беды.

15 Июля, 2020 г.