ростелеком_новый размер.jpg

По поручению Главы Республики Марий Эл А. А. Евстифеева Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл доводит до вашего сведения информацию, что с 1 июня 2019 г. ПАО "Ростелеком" отменил плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи.Таким образом, с таксофонов можно будет бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в Российской Федерации.Услуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального обслуживания:

1.  Бесплатные звонки на номера экстренных служб:

•  112- единый номер вызова экстренных оперативных служб;
  •  01 (101)- МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях);
  •  02 (102)- служба полиции;
  •  03 (103)- служба скорой медицинской помощи;
  •  04 (104)- аварийная служба газовой сети.

2.  Бесплатные звонки на стационарный телефон( номера фиксированной телефонной сети) :

•  для местных вызовов(номер телефона);
  •  для внутризоновых вызовов ( 8- код зоны нумерации- номер телефона);
  •  для междугородних вызовов( 8- код оператора- код зоны нумерации- номер телефона).

3. Платные звонки на стационарный телефон для международных вызовов.       4. Платные звонки на мобильный телефон.

05 Июня, 2019 г.