первоначальная постановка на воинский учет

В Администрации Кужмарского сельского поселения началась работа по первоначальной постановке на военный учет юношей 16 лет.

Постановка на воинский учет (приписка) осуществляется при достижении молодым человеком возраста 16 лет. После наступления подобного возраста военкомат выдает повестку, по которой надлежит прибыть в призывную комиссию. В ходе этой комиссии, помимо проверки состояния здоровья и степени образования, проверяется еще и желание призывника поступить в военное училище и приобрести специальное образование.

В процессе постановки на воинский учет производится медицинское освидетельствование человека, в ходе которого определяется общее состояние его здоровья. Кроме того, особое внимание уделяется проверке психологического состояния и выявлению степени социализации гражданина в обществе. В ходе проведения подобных проверок выявляется степень пригодности призывников. На основании полученной информации происходит дальнейшее их распределение по воинским специальностям. Документом, подтверждающим прохождение подобной комиссии, является приписное удостоверение. В подобном удостоверении должна быть отображена вся информация, которая была выявлена в ходе проверки.

11 Декабря, 2018 г.