"Шочмо ял - Поянсола"

U7UiXtx9IFg.jpg

С размахом отметили праздник Яблочного Спаса и день деревни жители деревни Поянсола Звениговского района. Работниками культуры была подготовлена отличная концертная программа «Шочмо ял – Поянсола». На празднике приветствовали с поздравлениями и пожеланиями счастья и здоровья самую старшую жительницу д. Поянсола – Озерову Прасковью Викторовну которая в этом году отметила свой 91 день рождения, самого молодого жителя – Михайлова Егора Михайловича, а также вдову – Рыбакову Валентину Ивановну. Традиционно вручили подарки отличившимся в конкурсе «Сурт пече», ими стали: Федорова Л.Н., Эманова Л.А., Александрова О.Г. Также проходили конкурсы: «Частушечников», «Марийской пляски», «Марий тувыр» и др. Все участник конкурсов были награждены поощрительными призами. Концертная программа сменилась дискотекой, до самого позднего вечера над д. Поянсола не стихала музыка и царило праздничное настроение. Администрация МО «Кужмарское сельское поселение выражает благодарность организаторам мероприятия и поздравляет всех жителей с праздником.

20 Августа, 2018 г.