C Днем ПОБЕДЫ!!!

Уважаемые звениговцы,

Дорогие наши ветераны!

Сердечно поздравляем Вас с Днем Великой Победы!

С начало самой кровопролитной войны в истории человечества прошло 69 лет. Неизвестно, как бы сложилась судьба нашей страны и всего мира, если бы не героический подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

На полях, морях и в небе Великой Отечественной храбро сражались и жители нашего города. С завода им.Бутякова  ушло на фронт 253 человека, вернулось только 142. Не вернулось 111 человек, их имена запечатлены на памятнике Бутяковцам, погибшим в Великой отечественной войны. Из них: братья Соснины, братья Симоновы, братья Борисовы и многие другие.

Сегодня в нашем городе проживает 15 ветеранов Великой отечественной войны. Хочется пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мы помним и ценим, гордимся и преклоняемся перед Вашим героическим подвигом. Низкий вам поклон и огромное человеческое Спасибо за мирное небо над нашими головами.

День Победы — священный общенародный праздник, день нашего преклонения перед мужеством и стойкостью, верностью и преданностью, глубочайшим патриотизмом и поразительной скромностью поколения победителей. Сколько бы ни прошло лет, не потускнеет и не сотрется память о великой дате в истории нашего государства, о солдатах той войны, воевавших и погибавших за свободу и наш сегодняшний день.

Мы помним подвиги наших отцов и дедов, которые своим потом и кровью доказали, на что они готовы ради Родины. Мы уважаем тех, кто сегодня стоит на страже родных рубежей, кто хранит верность воинскому долгу.

Во все времена героизм и мужество воинов, их мощь и слава были гордостью Российского государства. Мы чтим традиции, воспитывая нашу молодежь в соответствии с моральными принципами, учим любить свою Родину и ее историю.

Желаем Вам здоровья, счастья и успехов в делах на благо Отечества!

Глава муниципального образования
«Городское поселение Звенигово»                                               А.В.Медведков

муниципального образования
«Городское поселение Звенигово»                                               И.Г.Столбов