Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту причинения физической боли несовершеннолетнему

Вчера, 28 апреля прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело по обвинению 44-летнего неработающего местного жителя в совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль несовершеннолетнему сыну.

Расследование по уголовному делу проводилось отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району. Обвинительное заключение по делу утвердила заместитель районного прокурора.

Установлено, что 6 апреля текущего года мужчина по малозначительному поводу  нанес удар ремнем своему восьмилетнему сыну, причинив ребенку физическую боль. Ранее обвиняемый допускал факты ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, за что привлекался к административной ответственности, а в июне 2012 года  был  поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Звениговскому району.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание до 6 месяцев исправительных работ, либо до 3 месяцев ареста.

Обвиняемый свою виновность в совершении инкриминируемого преступления не оспаривает.

Результаты рассмотрения данного уголовного дела остаются на контроле районной прокуратуры.

Прокуратура Звениговского района,
Заместитель прокурора района Короткова Е.А.
29 апреля 2014г.

Согласовано