Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего  жителя п. Мочалище Звениговского района  Александра Стяжина.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества).

В ходе судебного разбирательства на основании представленных государственным обвинителем доказательств судом было установлено, что в июне 1993 года Стяжин на свалке в г. Йошкар-Ола нашел 7 контейнеров с таблетками «тарен», являющимися психотропным веществом, которое незаконно хранил сначала в г. Йошкар-Ола, а затем перевез по месту жительства в п. Мочалище. 18.02.2014 Стяжин положил вышеуказанные контейнеры в карман своей одежды и приехал в п. Красногорский, где был задержан сотрудниками полиции с находившимся у него незаконно психотропным веществом «тарен» весом 8,46 гр.

Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры района.

Суд, признав Стяжина виновным в инкриминируемом ему деянии, приговорил его к 8 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Прокурор Звениговского района

23 Апреля, 2014 г.