За убийство человека к лишению свободы осужден 73-летний житель Звениговского района

В Республике Марий Эл Звениговский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 73-летнего местного жителя Вениамина Елкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 01 января 2014 года около 22 часов 36 минут в служебном кабинете дежурной медсестры государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Кокшайский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Елкин из-за ревности, необоснованно полагая о наличии между медсестрой, к которой он испытывал нежные чувства, и водителем данного учреждения любовной связи, напал на последнего и нанес многочисленные ножевые удары в область головы и грудной клетки в районе сердца, от которых тот скончался на месте происшествия.

Свою вину в особо тяжком преступлении Елкин не признал. Однако государственным обвинителем его вина неопровержимо доказана совокупностью представленных доказательств.

Суд, признав Елкина виновным в инкриминируемом деянии, с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовил: помощник прокурора
Звениговского района РМЭ Степанов К.А.
Согласовано: прокурор Звениговского района
РМЭ Морозова Т.Д.