Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Великой Победе посвящается...

DSC_5985.JPG

Звениговский район уверенно шагает к юбилейной дате: в населенных пунктах проводятся патриотические акции, спортивные соревнования и другие  значимые мероприятия, посвященные 75-й годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками.17 января в РЦДиК «Мечта» прошло торжественно мероприятие, знаменующее открытие Года памяти и славы в Звениговском районе.

В главном зрительном зале района собрались свидетели военного лихолетья, школьники и студенты, представители общественных организаций.

В начале мероприятия в зал была внесена знаменная группа – флаг Российской Федерации и копия Знамени Победы. После чего перед глазами зрителей замелькали кадры военной хроники.

Собравшихся приветствовали глава Звениговского муниципального района Наталья Викторовна Лабутина и наш земляк Герман Борисович Ермолаев – участник ликвидации Чернобыльской аварии, бывший заместитель начальника службы Министерства обороны Советского Союза по контролю за испытаниями ядерного оружия на атомных полигонах мира.

Полковник в отставке не только произнес приветственную речь, но и поделился воспоминаниями о начале войны, о тех испытаниях, что выпали на долю всех тех, чьи детство, юность и молодость совпали со временем великого всенародного испытания в 40-е годы прошлого века.

В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы города, со сцены прозвучали стихи о великом подвиге и ужасах войны.

В текущем году районная газета будет информировать своих читателей о многочисленных мероприятиях, которые будут проходить под лозунгом: «Славе – не меркнуть, памяти – жить!».

Фото и текст О. Перцевой

25 Января, 2020 г.