В районе прошли крещенские купания

DSCN5731.JPG

В минувшие выходные, 18 и 19 января, православные отметили праздник Крещения Господня. Всего в республике было оборудовано 19 мест для проведения данного обряда.  В Звениговском районе традиционные купели были оборудованы на водоемах в г.Звенигово, с.Кожласола и с.Кокшайск..

В г.Звенигово освящение воды совершил настоятель Звениговского храма во имя святителя Николая Мирликийского отец Антоний. По окончании освящения священнослужитель поздравили всех собравшихся с праздником.

В этом году в купаниях приняли участие почти 600 жителей района, наибольшее число людей пришло к купели в г.Звенигово – более 300 человек.

Напомним, что на территориях купелей были оборудованы теплые раздевалки. Безопасность обеспечивали сотрудники МЧС, ГИМС и полиции, дежурили бригады скорой помощи. Ни одной внештатной или чрезвычайной ситуации зафиксировано не было.

Фото и текст О.Приваловой

25 Января, 2020 г.