Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

Аукцион проводится в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 г. №136-ФЗ.

Аукцион проводится:

по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, г.Звенигово, ул. Ленина, д.39, каб.17.

по лоту № 1 в 10 часов 00 минут 06.06.2016 г.;

Время и место начала приема заявок – рабочие дни с 8 до 17 часов по московскому времени, по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, г. Звенигово, ул. Ленина, д.39, каб.15

Дата начала приема заявок в аукционе06.05.2016 года.

Дата, время окончания приема заявок31.05.2016 года.

Осмотр земельного участка на местности состоится по месту нахождения земельного участка:

по лоту № 1 в 11 часов 00 минут 26.05.2016 г. (сбор в 10 часов 30 минут по адресу приема заявок, с предварительной записью по телефону (83645) 7-17-79).

Дата, место и время определения участников торгов – 10 часов 00 минут 01.06.2016 года, по адресу: РМЭ, Звениговский район, г. Звенигово, ул. Ленина, д.39 каб.15

Дата, место и время подведения итогов аукциона06.06.2016 г. по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, г.Звенигово, ул. Ленина, д.39, каб.17, после завершения аукциона.

Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене, начальной ценой предмета аукциона является рыночная стоимость земельного участка, определенная в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Аукцион проводится в следующем порядке:

1) аукцион ведет аукционист;

2) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера цены земельного участка, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона.

"Шаг аукциона" устанавливается в пределах трех процентов начальной цены предмета аукциона и не изменяется в течение всего аукциона;

3) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона и каждой очередной цены земельного участка в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с этой ценой;

4) каждую последующую цену земельного участка аукционист назначает путем увеличения текущей цены на "шаг аукциона". После объявления очередного цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с "шагом аукциона";

5) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор купли-продажи в соответствии с названным аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

6) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену проданного земельного участка и номер билета победителя аукциона.

Организатор аукциона ведет протокол аукциона, в котором фиксируется последнее предложение о цене предмета аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер цены земельного участка.

Существенные условия договора купли-продажи земельного участка согласно постановления администрации муниципального образования «Городское поселение Звенигово» № 174 от 26.04.2016 года «О проведении аукциона по продаже земельного участка»:

- предмет договора купли-продажи земельного участка – земельный участок, указанный в настоящем извещении;

- цена предмета аукциона – определяется на основании протокола о результатах аукциона.

При уклонении (отказе) победителя от заключения в указанный срок договора купли-продажи земельного участка задаток ему не возвращается, результаты аукциона аннулируются Организатором аукциона.

Форма платежа – в течении 7 (семи) календарных дней с даты заключении Договора за вычетом суммы задатка.

06.05.2016