Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Администрация муниципального образования «Городское поселение Суслонгер» сообщает о проведении аукциона по продаже муниципального имущества муниципального образования «Городское поселение Суслонгер»

Основание продажи:

Прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования «Городское поселение Суслонгер» на 2015 год, утвержденным Решением  Собрания депутатов муниципального образования «Городское поселение Суслонгер» от «12» февраля 2015 года № 38 «О  прогнозном плане приватизации муниципального  имущества  муниципального образования «Городское поселение Суслонгер» на 2015 год»;

Постановление Администрации «Городское поселение Суслонгер»  от 07 октября 2015 года № 160 «О приватизации муниципального имущества муниципального образования «Городское поселение Суслонгер». 

Собственник выставляемого на продажу имущества – муниципальное образование «Городское поселение Суслонгер».

Продавец – Администрация муниципального образования «Городское поселение Суслонгер».

Форма продажи (способ приватизации) - аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Сведения о выставляемом на аукцион имуществе:

№ лота

Наименование и характеристика имущества

Адрес имущества

Начальная цена,
без НДС, рублей

Задаток, рублей

Шаг аукциона,
без НДС, рублей

1

Гараж, назначение – нежилое, 1-этажный (подземных этажей – 0), общая площадь – 56,3 кв.м., инв. № 9894, лит. А, А1, с земельным участком, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для размещения нежилого здания гаража, общая площадь – 1210 кв.м., кадастровый номер 12:14:7601003:123

Республика Марий Эл, Звениговский район, пгт. Суслонгер, ул. Победоносцева, д. 26 «а»

260000,00

26000,00

13000,00

 

Дата, время и место начала приема заявок на участие в аукционе:

- 16 октября 2015 года по рабочим дням с 8.00 до 17.00 часов (по московскому времени) по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, пгт. Суслонгер, ул. Железнодорожная, д. 60, каб. главного специалиста администрации.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе16 ноября 2015 года в 17.00 часов.

Дата,  время и место рассмотрения продавцом заявок, документов претендентов и определения участников торгов19 ноября 2015 года в 10.00 часов по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, пгт. Суслонгер, ул. Железнодорожная, д. 60, каб. главы администрации (по московскому времени).

Дата, время и место проведения аукциона:

По лоту № 1 04 декабря 2015 года в 10.00 часов  по  адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, пгт. Суслонгер, ул. Железнодорожная, д. 60, зал заседания администрации.

Подведение итогов осуществляется на аукционе. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество. Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Договор купли-продажи заключается в течение 15 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона, но не ранее чем через 10 рабочих дней со дня размещения  протокола об итогах аукциона в сети «Интернет» на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.  Оплата по договору производится покупателем в течение 10 календарных дней с момента заключения договора.

Реквизиты для перечисления покупателем денежных средств за имущество:

для юридического и физического лица:

Наименование получателя – УФК по Республике Марий Эл (Администрация муниципального образования «Городское поселение Суслонгер», л/с 03083А05933).

Банк получателя - ОТДЕЛЕНИЕ НБ РЕСП. МАРИЙ ЭЛ БАНКА РОССИИ Г.ЙОШКАР-ОЛА; ИНН 1203005895, КПП 120301001, р/с № 40101810100000010001, БИК – 048860001, ОКТМО – 88612184; УИН -0, Код дохода: 90411402053130000410 – доходы от реализации имущества;

Передача муниципального имущества  и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты имущества (передаточный акт).

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 %, своевременно подавшие заявку, представившие надлежащим образом оформленные документы и своевременно внесшие задаток.

Задаток должен быть перечислен на счет Администрации муниципального образования «Городское поселение Суслонгер» согласно следующим реквизитам:

УФК по Республике Марий Эл (Администрация муниципального образования «Городское поселение Суслонгер л/с 05083А05933),  р/с 40302810700003000110, БИК 048860001 в Отделении  НБ  Республики Марий Эл  Банка России г. Йошкар-Ола, ИНН 1203005895/КПП 120301001, назначение платежа: задаток для участия в аукционе 04 декабря 2015 года, и должен поступить на указанный счет до момента окончания приема заявок на участие в аукционе. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка с этого счета. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приема заявок задаток возвращается претенденту не позднее 5 календарных дней со дня поступления продавцу уведомления об отзыве заявки;

- в случае отказа претенденту в принятии заявки на участие в аукционе, задаток возвращается претенденту в течение 5 календарных дней с даты отказа в принятии заявки;

- в случаях отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок, а также, если претендент не допущен к участию в аукционе, если участник аукциона не признан победителем, либо аукцион признан несостоявшимся, задаток возвращается в течение 5 календарных дней с даты подведения итогов аукциона.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества по заключенному договору купли-продажи.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и  задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.

Настоящее извещение и его изменения размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru. Извещение о проведении аукциона, правила проведения аукциона, форма заявки, проект договора купли-продажи имущества размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования «Звениговский муниципальный район» по адресу: www.admzven.ru;

Заявка подается по утвержденной продавцом форме.

Юридические лица одновременно с заявкой представляют:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.

Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

 

16.10.2015