Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Нехватка воды – первая проблема села

С одной из проблем, с которой вышли жители села Красный Яр, проживающие  по улице Скиданова, стала проблема отсутствия воды. Жители попросили помочь  Красноярскую сельскую администрацию протянуть воду с улицы Аркамбальской до их улицы.

Мы все понимаем, что обеспечение населения чистой водой, имеет большое значение - это улучшение жизненных условий людей, создание здоровых условий труда и отдыха.

 Подача  количества воды в населенный пункт позволяет поднять общий уровень его благоустройства, бесперебойное обеспечение качественной водой людей, животных и технологических процессов. Кроме вышесказанного, обеспечение  граждан чистой водой в необходимых количествах является одним из главных направлений социальной политики государства.

В  связи с этим на одном из собраний жителей  с. Красный Яр ул. Скиданова было принято решение о вхождении в программу реализации местных инициатив в Республике Марий Эл  с проектом  «Водоснабжение ул. Скиданова в с. Красный Яр».

Решением собрания жителей с. Красный Яр было рекомендовано главе Красноярской сельской администрации подготовить документацию по вхождению в Республиканскую программу.

06 Сентября, 2022 г.