ВЫНЕСЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ О НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего  жителя
г. Йошкар-Ола  ранее неоднократно судимого Алексея Пуршева.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 30 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (пособничество в покушении на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства).

В ходе судебного разбирательства на основании представленных государственным обвинителем доказательств судом было установлено, что  13 января  2014 года Пуршев у центрального входа станции метро «Бабушкинская» г. Москва незаконно приобрел наркотическое средство героин в крупном размере, предназначавшееся лицу, отбывающему наказание в ИК-4 в п. Медведево РМЭ. В этот же день с наркотическим веществом Пуршев поехал в г. Чебоксары. Однако преступление не смог довести до конца, т.к. был задержан сотрудниками полиции на 18 км автодороги «Вятка» в Звениговском районе с находившимся у него незаконно наркотическим веществом.

Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры района.

Суд, признав Пуршева виновным в инкриминируемом ему деянии, приговорил его к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

20 Мая, 2014 г.