Прокуратура Звениговского района отказала в проведении внеплановой выездной проверки Отделению ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

В прокуратуру Звениговского района с заявлением о получении согласия на проведение внеплановой выездной проверки в ООО «Птицефабрика Звениговская» обратился ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району.

Поводом к проведению проверки явились 2 ДТП на транспорте ООО «Птицефабрика Звениговская».

Однако  приказ начальника ОМВД России по Звениговскому району о проведении указанной проверки не содержал информацию о правовых основаниях  ее проведения.

Решение о проведении внеплановой выездной проверки должно оформляться в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Несоблюдение этих требований является основанием для отказа в согласовании проверки.

Прокуратура, рассмотрев заявление органа контроля, отказала в даче согласия на проведение внеплановой выездной проверки в коммерческой фирме по вышеуказанным основаниям.

20 Мая, 2013 г.