О работе прокуратуры по выявлению преступлений

Целью уголовной политики государства является то, чтобы каждое преступление было пресечено, установлено и привлечено к уголовной ответственности виновное лицо.

Прокуратура Звениговского района проводит значительную работу по выявлению и постановке на учет преступлений. В текущем 2013 году прокурором выявлено 9 преступлений, укрытых от учета сотрудниками правоохранительных органов. По данным преступлениям возбуждены и расследованы уголовные дела.

В целях выявления и пресечения преступлений, восстановления нарушенных прав граждан в прокуратуре Звениговского района организована работа телефона доверия. Сообщения граждан о противоправных действиях,  о нарушении прав и законных интересов, незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов принимаются по телефону (836-45) 7-16-52, а в вечернее и ночное время, выходные и праздничные дни по телефону  89024328653. По всем обращениям прокурорскими работниками проводятся проверки, при наличии оснований, принимаются меры прокурорского реагирования.

20 Мая, 2013 г.