Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Новые технологии в жизнь

Светодиодное освещение — одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения, основанное на использовании светодиодов в качестве источника света.

Администрация Кокшайского сельского поселения совместно с населением активно участвует в Республиканской программе  по реализации местных инициатив на территории населенных пунктов в данном направлении. Благодаря чему, на сегодняшний день из 7 населенных пунктов входящих в границы поселения в 5 установлены энергосберегающие светильники. 

Население п. Шуйка на собраниях жителей села регулярно поднимало проблему освещения улиц в темное время суток: существующие     светильники не равномерно расположены по улицам населенного пункта, до 70% из них выработали свой ресурс и требуют замены. И на очередном собрании  в июле 2020 году, население п. Шуйка, единогласно приняло решение о проведении работ по модернизации уличного освещения - переход на энергосберегающие светильники. Избрали инициативную группу в составе четырех человек: руководитель - Николаева Людмила Валерьевна, представитель администрации поселения Бондарец Татьяна Николаевна,  активные жители села: Скворцова Татьяна Николаевна и  Малинин Евгений Леонтьевич, которая обратилась с данной проблемой в Кокшайскую сельскую администрацию.

В настоящее время администрация поселения готовит документацию для вхождение в 2021 году в Республиканскую программу  по реализации проектов местных инициатив с проектом «Модернизация уличного освещения в п. Шуйка».

06 Июля, 2020 г.