Неуплаченные налоги превращаются в долги!

nalogovaya.jpeg

3 декабря 2018 года истек срок уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2017 год.

Гражданам, не заплатившим имущественные налоги, необходимо в кратчайшие сроки погасить задолженность, так как за каждый календарный день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России.

Факт не получения налогового уведомления не является основанием для освобождения от уплаты налога.

Для получения налогового уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию или МФЦ «Мои документы». Оплатить задолженность по налогам возможно:

- по квитанции в любом отделении кредитных организаций, платежном терминале или почтовом отделении;

- через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Каждый день просрочки увеличивает платеж – не откладывайте уплату налогов!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

17 Декабря, 2018 г.